Вложения в развитие федеральных трасс Северо-Запада вырастут на 15% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Вложения в развитие федеральных трасс Северо-Запада вырастут на 15%

Вложения в развитие федеральных трасс Северо-Запада вырастут на 15%

Дорожные работы на федеральных трассах Северо-Западного федерального округа в 2014 году обойдутся примерно в 60 млрд рублей — указанная сумма превосходит аналогичный показатель прошлого года на 15%. Об этом сообщил руководитель федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, передает РИА Новости.

По словам чиновника, более 20 млрд рублей будут потрачены на строительство новых дорог (порядка 73 километров), около 11 млрд рублей — на ремонтные работы. В ведении федерального дорожного агентства находятся трассы «Скандинавия», «Сортавала», «Кола» и «Холмогоры».

«Северо-Запад наряду с транспортными узлами Московского региона, Северного Кавказа и Дальнего Востока является одной из приоритетных территорий, где необходимо интенсивно развивать дорожное строительство», — подчеркнул глава Росавтодора.

Он также отметил, что проект строительства второй кольцевой автомобильной дороги (КАД-2) вокруг Санкт-Петербурга в настоящее время не рассматривается, потому что существующая дорога еще не исчерпала свой ресурс. «КАД-2 пока только теория», — сказал чиновник.

Темы: , ,