За нарушения при подготовке строек к весне московских строителей оштрафовали на 35 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За нарушения при подготовке строек к весне московских строителей оштрафовали на 35 млн рублей

За нарушения при подготовке строек к весне московских строителей оштрафовали на 35 млн рублей

С 1 по 25 апреля текущего года специалисты Мосгосстройнадзора провели 882 проверки готовности строящихся объектов к производству работ в период весеннего оттаивания и соблюдения обязательных требований при их производстве, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок было выявлено 7863 нарушения, в том числе 2573 – по качеству строительных работ, 2626 – по культуре строительного производства, правил обустройства и содержания строительных площадок и 295 – по ведению строительного контроля и исполнительной документации.

«По всем фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзором к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия: выдано 1900 предписаний, в том числе с приостановкой работ до полного устранения недостатков, наложено 339 административных штрафов на сумму 35 млн 259 тыс. рублей, направлено 13 административных дел в арбитражные суды и мировым судьям, а также 16 обращений в саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к организациям – членам СРО», — говорится в опубликованном сообщении.

По словам экспертов, основными причинами допускаемых нарушений стали низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, отсутствие должного строительного контроля со стороны служб подрядных организаций, заказчиков и авторского надзора проектных организаций.

Темы: , ,