«Зеленое» строительство в Сочи | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Зеленое» строительство в Сочи

«Зеленое» строительство в Сочи

Более 10% бюджета госкорпорации "Олимпстрой" тратится на экологическое сопровождение в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, сообщил замглавы Минприроды РФ Ринат Гизатулин Интерфаксу 10 марта.

"К 2013 году экологическая ситуация в районе Сочи улучшится", — пообещал он на заседании Общественного совета по экологическим вопросам, которое проходит в воскресенье в Сочи. По его словам, в Сочи строятся очистные сооружения, новые объекты ЖКХ, проводятся инновационные мероприятия в Имеретинской низменности и Красной поляне.

"В 2013 и 2014 годах будет проведен комплекс мероприятий по сохранению животного мира и озеленению", — заверил Р.Гизатулин. Однако, отметил он, во время строительства обойтись без каких-либо действий по сносу деревьев невозможно. "По сравнению с теми объектами, которые строятся в других районах страны, в Сочи количество нарушений на порядок меньше. Мягко говоря, многие из них надуманы", — сказал министр.

Он добавил, что в Сочи реализуется программа "зеленых" стандартов, которая была принята два года назад в рамках подготовки к Олимпийским играм.

Темы: ,