Росстат: Ввод жилья вырос почти на треть | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Росстат: Ввод жилья вырос почти на треть

Росстат: Ввод жилья вырос почти на треть

Показатели жилищного строительства продолжают рост: за восемь месяцев текущего года в стране введено в строй 52,3 млн кв.м жилья, что на 29,5% больше, чем с января по август прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Показатели августа: объём жилищного строительства — 8,4 млн кв.м (+26,4% к августу прошлого года), объём строительных работ — 997,2 млрд рублей (+106,2%). С января по август последний показатель превысил 6 трлн 61 млрд рублей и прибавил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 107%.

«Рост по сравнению с результатами прошлых лет демонстрирует эффективность тех управленческих решений, которые принимаются для развития регионов и территорий, а также поддержки строительства в последнее время. Ряду регионов удалось уже к настоящему моменту достигнуть планового показателя ввода на текущий год, а некоторые их них даже перевыполнили план, среди таких субъектов, например, Чукотский автономный округ, Ленинградская область, Астраханская область, Костромская область и Москва», — отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Согласно прогнозу Минстроя РФ, по итогам текущего года в России будет введено в эксплуатацию 85,6 млн кв.м жилья. Данный результат позволит на 10% превысить плановый показатель «жилищного» нацпроекта.

Темы: , ,