Сахалинская СРО наладит взаимодействие с заказчиками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости ассоциаций, Новости СРО

Сахалинская СРО наладит взаимодействие с заказчиками

Сахалинская СРО наладит взаимодействие с заказчиками

Ассоциация «Сахалинстрой» планирует заключить с региональными государственными и муниципальными заказчиками соглашения о взаимодействии и информационном обмене. В их рамках ассоциация рассчитывает ежемесячно получать от заказчиков информацию о ходе исполнения строителями заключённых с ними контрактов. Это повысит эффективность контроля членов СРО и своевременное выявление рисков, отмечают в ассоциации.

Разработать для этого необходимые шаблоны и документы правление «Сахалинстроя» поручило дирекции СРО. Полученные от заказчиков сведения попадут в личные дела членов ассоциации и будут использоваться при формировании историй исполнения контрактов и рейтинговании компаний, а также при возможном предъявлении претензий в гарантийный период.

«Нам очень важно иметь наиболее полную информацию и видеть риски исполнимости обязательств по контрактам с обеих сторон – наших членов и технических заказчиков. Это особенно важно, когда появляются основания для внесения изменений в условия контрактов, а также возникают угрозы приостановки работ и расторжения контракта. При этом член ассоциации обязан предоставить нам все имеющиеся у него документы и материалы, включая копии обращений, писем, жалоб в адрес заказчиков, управляющих проектом, главных распорядителей бюджетных средств, субподрядчиков, поставщиков строительных материалов, коммунальных и энергетических ресурсов с полученными от них ответами и документами, касающимися исполнения обязательств по договорам строительного подряда. Это прямая обязанность наших членов в соответствии с Положением о членстве в ассоциации и решениями, принятыми на последних общих собраниях», – отметил генеральный директор СРО Валерий Мозолевский.

Темы: , ,