Состоялось очередное заседание Технического Совета НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Состоялось очередное заседание Технического Совета НОСТРОЙ

Состоялось очередное заседание Технического Совета НОСТРОЙ

Технический совет НОСТРОЙ намерен организовать мониторинг соблюдения обязательных требований для выявления проблематики применения нового перечня обязательных документов в строительстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 815 от 28 мая 2021 года.

Решение было принято на очередном заседание Технического Совета Национального объединения строителей, которое состоялось под председательством Равиля Умерова в режиме видеоконференцсвязи 11 июня 2021 года.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, ответственный секретарь Технического Совета НОСТРОЙ Сергей Хвоинский проинформировал участников заседания об изменениях законодательства Российской Федерации в части уточнения подзон приаэродромных территорий, а также о предложениях по возобновлению деятельности Системы добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ в части подтверждения компетентности строительных испытательных лабораторий.

Он отметил, что в законопроекте, который Совет Федерации одобрил 2 июня 2021 года, учтены ключевые предложения Технического Совета, касающиеся оптимизации порядка установления приаэродромных территорий.

Что же до СДОС НОСТРОЙ, то Технический Совет посчитал возобновление её работы нецелесообразным, но поручил подготовить аналитические материалы о правовых пробелах в области детальности испытательных лабораторий.

Рабочую группу Технического Совета по оптимизации деятельности строительных испытательных лабораторий возглавил Эльдар Ахтямов.

Предполагается, что следующее заседание Технического Совета состоится в расширенном формате – 25 июня 2021 года его члены совместно с Комитетом НОСТРОЙ по транспортному строительству обсудят тему «Техническое регулирование и современные технологии в дорожно-транспортном комплексе» в Калининграде в рамках IV Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2021».

Темы: , , ,