Совет НОПРИЗ назначил дату съезда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОПРИЗ назначил дату съезда

Совет НОПРИЗ под руководством Михаила Посохина определил дату XI Всероссийского съезда Национального объединения изыскателей и проектировщиков, одобрил регламент его проведения и утвердил график предсъездовских окружных конференций.

Очередной съезд НОПРИЗ соберётся 30 ноября в гостинице «Редиссон Славянская», окружные конференции саморегулируемых организаций, входящих в нацобъединение, пройдут в ноябре. Совет единогласно утвердил проект регламента съезда, а также новую редакцию регламента ведения Единого реестра членов СРО.

Кроме того, совет одобрил завершенные профстандарты «Архитектор-дизайнер» и «Архитектор-градостроитель», а также комплект оценочных средств к профстандарту «Специалист по организации инженерных изысканий» по квалификациям «Главный инженер проекта» (Специалист по организации инженерных изысканий, 7-й уровень квалификации), «Руководитель» (Специалист по организации инженерных изысканий, 8-й уровень квалификации).

Доработку профстандарта «Специалист в области инженерно-экологических изысканий для градостроительной деятельности», а также разработку Программы добровольного обучения (для подготовки к НОК) для специалистов по организации инженерных изысканий Совет НОПРИЗ решил поручить Агентству оценки и развития профессионального образования.

Также в планах нацобъединения — в статусе партнёра деловой программы принять участие в Международном строительном чемпионате в Казани и выступить генеральным партнёром фестиваля «Зодчество 2022».

Темы: ,