Стратегию – 2035 вот-вот представят правительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Стратегию – 2035 вот-вот представят правительству

Стратегию – 2035 вот-вот представят правительству

Профессиональное сообщество вместе с Минстроем завершают работу над Стратегией развития стройотрасли и ЖКХ до 2035 года. Через неделю проект документа отправится на рассмотрение правительства, — за это время его «дошлифуют», уточнив некоторые положения.

В минувший вторник проект Стратегии вновь обсуждался в стенах РСС под личным руководством главы Минстроя Ирека Файзуллина. Наряду с руководством Российского Союза строителей, НОСТРОЙ и НОПРИЗ к обсуждению подключились представители НИЦ «Строительство», ФАУ «ФЦС», Фонда содействия реформированию ЖКХ, Госдумы, РСПП и ТПП РФ.

В ходе совещания было отмечено, что со времени последнего обсуждения проект стал более чётким, ёмким и сбалансированным, и принять его нужно «как можно быстрее». Однако глава Минстроя дал ещё неделю на доработку положений по техническому регулированию строительной отрасли и по подходам к развитию ЖКХ.

В завершение мероприятия НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РСС и ТПП РФ подписали соглашение о сотрудничестве. Правда, суть соглашения источник не разглашает.

Темы: ,