«Строймастер» вышел на федеральный этап | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

«Строймастер» вышел на федеральный этап

«Строймастер» вышел на федеральный этап

В Коврове (Владимирская область) стартовал федеральный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». В минувшую среду здесь собрались строители Центрального федерального округа – более сотни представителей рабочих профессий, претендующих на звания «лучший каменщик», «лучший сварщик», «лучший штукатур», «лучший плиточник» и «лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».

Своим вниманием конкурс почтили губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, зампредседателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, президент НОСТРОЙ Антон Глушков и исполнительный директор национального объединения Виктор Прядеин.

Губернатор отметил «масштаб и уровень конкурса, наглядно подтверждающий значимость профессии строителя». Президент НОСТРОЙ сообщил о семи тысячах участников конкурса по всей России, а исполнительный директор напомнил о главной задаче нацпроекта «Жильё и городская среда», подчеркнув, что осилить её могут только квалифицированные строительные кадры.

«Последние десятилетия строительной отрасли очень не хватает рабочих кадров. Но благодаря нашему конкурсу эта ситуация заметно выправляется», – отметил координатор НОСТРОЙ по ЦФО Алексей Подлуцкий.

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер» проводится с 2010 года, напомнили в пресс-службе НОСТРОЙ. С 2015 года «Строймастер» входит в план мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, его официальными организаторами являются Минстрой России и Национальное объединение строителей. За всю историю конкурса в нем приняли участие более 7 000 человек, в этом году – уже более 400.

Кстати, одновременно с конкурсом НОСТРОЙ организовал в Коврове серию круглых столов по актуальным вопросам развития строительной отрасли. В них принимают участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти и представители строительного сообщества, включая руководителей НОСТРОЙ и саморегулируемых организаций, действующих в ЦФО.

Темы: , ,