У МВД нет претензий к руководителю Аппарата НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

У МВД нет претензий к руководителю Аппарата НОПРИЗ

У МВД нет претензий к руководителю Аппарата НОПРИЗ

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве не нашло ни уголовных, ни административных нарушений в действиях руководителя Аппарата Национального объединения изыскателей и проектировщиков Сергея Кононыхина, сообщает Агентство новостей «Строительный бизнес», возвращаясь к уже подзабытой истории.

По информации АНСБ, полученной из источников, близких к НОПРИЗ, столичное Управление экономической безопасности и противодействия коррупции проверило заявление президента НОПРИЗ Михаила Посохина, направленное им в адрес вице-премьера Дмитрия Козака в декабре минувшего года, в разгар нашумевшего на всю страну конфликта в руководстве национального объединения. В нём говорилось, что руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин допустил серьезные административные и прочие нарушения на своей должности. Позднее Михаил Посохин отозвал свое заявление и попросил Дмитрия Козака не предпринимать на сей счёт никаких действий. Но оказалось, что «машину» уже запустили, и МВД приступило к проверке.

И вот теперь Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г.Москве сообщило Михаилу Посохину, что в действиях руководителя Аппарата НОПРИЗ никаких уголовно-наказуемых деяний или административных правонарушений не выявлено. Этим письмом, по всей видимости, ставится точка в скандальной истории, разразившейся под конец 2017 года.

Темы: , ,