У Технического совета НОСТРОЙ есть замечания к министерскому законопроекту | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

У Технического совета НОСТРОЙ есть замечания к министерскому законопроекту

У Технического совета НОСТРОЙ есть замечания к министерскому законопроекту

У Технического совета Национального объединения строителей уже появились заслуги. Главная из них – консолидированная позиция по вопросам технического регулирования и налаженный диалог с профильным министерством. Об этом на очередном заседании техсовета сообщил его председатель Равиль Умеров. Заседание состоялось в минувший вторник на площадке VII Международного строительного форума 100+TechnoBuild в Екатеринбурге.

В этот раз члены техсовета при участии ответственного секретаря ТК 465 «Строительство» Александра Неклюдова рассмотрели доработанный проект структуры нормативного регулирования отношений в сфере безопасности строительной продукции, обсуждаемый в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины». Обменявшись мнениями, члены совета сделали вывод, что представленный проект ограничивается требованиями обеспечения энергетической эффективности зданий и нуждается в доработке с учетом позиции профсообщества. Собственные замечания они решили обобщить и дополнительно обсудить документ с представителями ФАУ «ФЦС» и Минстроя.

Кстати, в тот же день в рамках форума 100+TechnoBuild прошла конференция «Техническое регулирование в строительстве: проектирование, строительство и производство строительных материалов как единый механизм». Члены техсовета поддержали резолюцию конференции, направленную на цифровизацию строительной отрасли и дальнейшее совершенствование системы технического регулирования в строительстве с учетом требований времени.

Темы: , ,