В ДСК-1 новый гендиректор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

В ДСК-1 новый гендиректор

В ДСК-1 новый гендиректор

В ДСК-1, что входит в структуру корпорации ФСК «Лидер», обновилось руководство. Новым гендиректором предприятия назначен Константин Кузнецов. Перед ним поставлены задачи по дальнейшему развитию и модернизации ДСК, включая интеграцию мощности нового домостроительного предприятия – «ДСК-Прогресс» — в состав существующих производственных мощностей комбината, а также реконструкцию Ростокинского завода.

Как сообщили в пресс-службе корпорации, Константин Кузнецов работает в строительной отрасли уже более 30 лет.  Он имеет большой опыт в индустриальном домостроении, руководил производственными предприятиями «Главмосстроя», «ДСК-2″, »ДСК-3″, «ПИК-Индустрия». С 2015 года работает руководителем ООО «ДСК-Прогресс» (ранее «ЛСР.Строительство-М»).

«Я знаю его много лет, со времен «Главмосстроя». Константин привык работать в рыночных условиях, сумев показать высокие результаты на прежней должности, – под его руководством «ДСК-Прогресс» демонстрировал высокие показатели эффективности. Я уверен, что его опыт будет полезен на новом месте, и он сможет достойно продолжить начинания прежнего руководства «Домостроительного комбината №1»» — прокомментировал данное назначение президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.

«Я рад быть частью такой профессиональной команды. Передо мной стоит глобальная и ответственная задача по продолжению курса на модернизацию и повышение эффективности комбината. Я приложу максимум усилий для этого и уверен, что ДСК-1 в 2018 году достигнет всех поставленных на год целей. В результате реализации комплекса мероприятий предприятие сможет ежегодно производить более 700 тыс. кв. м жилья в год по индивидуальным проектам индустриальным методом», — прокомментировал Константин Кузнецов.

Напомним, что Домостроительный комбинат №1 входит в десятку крупнейших строительных предприятий России. Комбинат специализируется на индустриальном домостроении. В настоящее время ДСК-1 ведет застройку жилых комплексов в Москве и Подмосковье — это более 600 тысяч кв. м. в год. С 2016 года ДСК-1 входит в структуру ФСК «Лидер».

Темы: , ,