В ЕИСЖС автоматизирована подача проектной декларации для застройщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

В ЕИСЖС автоматизирована подача проектной декларации для застройщиков

ДОМ.РФ усовершенствовал цифровые сервисы в Единой информационной системе жилищного строительства: теперь 13 из 24 разделов проектной декларации на сайте наш.дом.рф могут заполняться автоматически.

Автоматически проектная декларация формируется на основе данных разрешения на строительство объекта, выдаваемого местными органами власти, а также данных из профиля застройщика, интегрированного с профилем на Госуслугах и ГИС ЕГРЗ в части проектной документации, сообщили в ДОМ.РФ.

«Автоматизация работы с проектной декларацией упрощает работу застройщиков и повышает качество публикуемых сведений для покупателей жилья, которые получают из системы полную и достоверную информацию по интересующим их объектам недвижимости», — отметил директор ЕИСЖС Александр Лукьянов.

Напомним: Единая информационная система жилищного строительства наш.дом.рф создана в рамках 214-ФЗ в рамках реформы долевого строительства. В настоящее время все ключевые процессы долевого строительства выстроены через ЕИСЖС, сформирована база данных о всех строящихся жилых домах, а также созданы сервисы для граждан и профессиональных участников рынка. Сегодня информация из ЕИСЖС используется для расчета достижимости показателей нацпроекта «Жильё и городская среда».

Темы: , ,