В Экспертном совете НОСТРОЙ новые правила | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Экспертном совете НОСТРОЙ новые правила

В Экспертном совете НОСТРОЙ новые правила

Совет НОСТРОЙ утвердил в новой редакции Положение об Экспертном совете по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере и обновил его персональный состав.

Как пояснили в пресс-службе национального объединения, теперь окружные конференции СРО могут своим решением прекращать полномочия ранее выдвинутых ими членов Экспертного совета без одобрения данного решения Советом НОСТРОЙ. Входящие в Экспертный совет представители СРО будут автоматически лишаться своих полномочий, если их СРО исключат из госреестра. Также обновлённое Положение уточняет требования к представителям СРО, претендующим на включение в состав Экспертного совета: у СРО, которую представляет кандидат, не должно быть проблем с компфондами, и в ее отношении не должна быть начата процедура подготовки заключения о возможности исключения сведений из госреестра.

Затем Совет НОСТРОЙ одобрил изменения в персональном составе Экспертного совета: шесть членов были исключены по представлению окружных конференций, а трое – включены. Новые члены совета представляют ЮФО, ЦФО и ПФО.

Вместе с этим произошла ротация и в персональном составе нескольких комитетов: Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка, Комитета по регламенту и саморегулированию, Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе и Комитета по строительству объектов топливно-энергетического комплекса.

Темы: , ,