В Минстрое России наградили победителей конкурса «Строймастер — 2018» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Минстрое России наградили победителей конкурса «Строймастер — 2018»

В Минстрое России наградили победителей конкурса «Строймастер — 2018»

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ поздравили и наградили победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Строймастер – 2018». Награды лучшим работникам строительной отрасли в трех номинациях «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик» вручали глава Минстроя Владимир Якушев и вице-президент Национального объединения строителей Антон Глушков.

Как отметил глава Минстроя, данный конкурс является показательным, — он позволяет профессионалам отрасли в открытом состязании продемонстрировать своё мастерство, даёт возможность строителям обмениваться передовым опытом, а министерству – «уверенность в том, масштабные те планы, которые стоят перед отраслью, будут выполнены качественно и в срок». Также министр сообщил, что для реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» отрасли потребуется дополнительно 1 млн 600 тыс. квалифицированных специалистов, а такие конкурсы, как «Строймастер», способствуют популяризации строительных профессий.

По словам Антона Глушкова, за 8 лет существования конкурса в нём приняли участие более 7 тысяч строителей. «Большое спасибо министерству за то, что поддерживает нашу инициативу. Большое спасибо, вам, коллеги, за то, что находите смелость и время участвовать в этом конкурсе», – сказал вице-президент НОСТРОЙ.

Лучшим каменщиком 2018 года жюри признало Дмитрия Лисина из Барнаула (СРО «Алтайские строители», ООО СК «Домстрой»). Лучшим штукатуром – Станислава Эшчанова из Липецка (СРО «Строители Липецкой области», АО «Ремстройсервис»). Лучшим сварщиком был назван Мансур Эдиев из Грозного (СРО «Межрегиональное объединение строителей «Альянс», ООО «Грозгражданстрой»).

Победителям вручили нагрудные знаки «Лучший по профессии», дипломы и денежные призы. Приз за первое место в каждой из номинаций составил 200 тысяч рублей, за второе место – 100 тысяч рублей, а за третье – 50 тысяч рублей. Остальные финалисты получили премии в размере 20 тысяч рублей.

Темы: , ,