В НОСТРОЙ обобщили информацию по антикризисным мерам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОСТРОЙ обобщили информацию по антикризисным мерам

Научно-консультативная комиссия Национального объединения строителей провела анализ антикризисных мер поддержки строительной отрасли, принятых на федеральном уровне, и обобщила информацию для СРО и их членов.

В составленной НКК справке отражены все нормативно-правовые акты, действующие на сегодняшнюю дату, начиная с введения моратория на плановые проверки, пролонгации лицензий и разрешений, порядка получения субсидий на трудоустройство молодёжи и приёмки помещения участником долевого строительства.

Также в справке описаны изменения в сфере градостроительства в части сокращения сроков и упрощения административных процедур, отражены изменения в сфере земельных отношений и аренды земельных участков и перечислены новые полномочия федеральных органов исполнительной власти. Есть отсылка к обновлённым правилам списания пеней и штрафов по госконтрактам, особенностям включения в реестр недобросовестных поставщиков в период действия экономических санкций и пролонгированной возможности изменить цену контракта в связи с ростом стоимости стройресурсов.

Полностью с документом можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,