В НОСТРОЙ стартовала предвыборная кампания | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОСТРОЙ стартовала предвыборная кампания

В НОСТРОЙ стартовала предвыборная кампания

Национальное объединение строителей известило о выдвижении первого кандидата на пост президента НОСТРОЙ. В конце минувшей недели целый ряд строительных СРО заявили о решении поддержать в предвыборной кампании вице-президента нацобъединения и президента Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» Антона Глушкова.

Как уточнили в пресс-службе НОСТРОЙ, шесть писем от СРО поступили в аппарат нацобъединения уже на следующий день после того, как действующий президент Андрей Молчанов объявил о решении досрочного прекращения своих полномочий на ближайшем съезде строительных СРО. К вечеру 15 марта их было уже десяток, — Антона Глушкова  поддержали саморегуляторы Санкт-Петербурга, Москвы, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов.

Также в пресс-службе напомнили, что Антон Глушков является бессменным руководителем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере и одним из немногих членов Совета НОСТРОЙ, работающих в коллегиальном органе с момента его основания.

Заявляя о своей предстоящей отставке, Андрей Молчанов рекомендовал Антона Глушкова в качестве своего преемника. К мнению Молчанова прислушались не только саморегуляторы, но и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и вице-премьер, курирующий в правительстве строительную отрасль, Виталий Мутко. Оба чиновника поддержали «преемственность власти» в национальном объединении и согласились с выдвинутой кандидатурой.

Темы: , ,