В Новосибирске стартовала Сибирская строительная неделя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Новосибирске стартовала Сибирская строительная неделя

В Новосибирске стартовал Международный форум-выставка в области строительства и дизайна «Сибирская строительная неделя». Открыли форум губернатор региона Андрей Травников, замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, президент РСС Владимир Яковлев, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. 

Первое мероприятие форума — расширенное заседание правления Российского Союза строителей, посвящённое стратегии ускорения темпов строительства.

«Команда Новосибирской области готова к деловому разговору. Новосибирская область – лидер строительства за Уралом по объему ввода жилья, социальных, инфраструктурных объектов. Мы готовы делиться своими наработками, находками и решениями на этой площадке, открыты для опыта других регионов, предложений, дискуссий. Сегодня время возможностей – в части реализации стратегии развития строительства до 2030 года в части новых инструментов, которые создаются Правительством Российской Федерации, профильными министерствами – это инфраструктурное меню, донастройка мер по снижению административного давления на строительную отрасль, поддержка спроса на жилье. Мы ждем, что форум даст толчок для и так уже динамично развивающейся строительной отрасли»  что запланировано, продолжать и доводить до введения в эксплуатацию», – отметил губернатор Андрей Травников.

Ключевые темы форума – цифровизация и внедрение инноваций, повышение производительности труда, развитие промышленности и импортозамещение. Кроме того, планируется обсудить опыт восстановления объектов промышленного и жилого назначения за счёт применения быстровозводимых конструкций, перспективы жилищного и промышленного строительства в Сибири и формирование в отрасли технологического суверенитета.

Темы: , ,