В Петербурге наградили победителей конкурса BIMSkills 2021 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Петербурге наградили победителей конкурса BIMSkills 2021

В конце минувшей недели в Санкт-Петербурге подвели итоги I Всероссийского конкурса в области BIM-проектирования среди студентов профильных учебных заведений BIMSkills – 2021.  Организатором конкурса выступила ГК «Эталон», она же предложила и главный приз состязаний – стажировку в одной из своих компаний.

Победила команда из Владивостока, создав наиболее точную и приближенную к реальному зданию модель детского сада. Вторыми и третьими оказались студенты из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, — им вручили сертификаты на прохождение курсов. Организаторы конкурса отметили, что будущих специалистов в сфере BIM уже с нетерпением ждут в проектных и строительных компаниях, и что данный конкурс – хороший стартап для развития таких специалистов.

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков выступило партнёром BIMSkills 2021 в надежде, что конкурс поможет обеспечить стройотрасль квалифицированными молодыми кадрами с компетенциями в цифровом строительстве. Представителей лучших десяти команд приветствовал на торжественной церемонии награждения вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин. Он сообщил, что нацобъединение активно продвигает технологии информационного моделирования в проектировании и строительстве, разрабатывает и утверждает соответствующие профессиональные стандарты, и выразил уверенность, что навыки победителей конкурса BIMSkills дадут им возможность не только соответствовать утвержденным нормативным документам, но и претендовать на места в самых престижных компаниях отрасли.

Темы: ,