В Шерегеше стартовал АРХИГЕШ-2021 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Шерегеше стартовал АРХИГЕШ-2021

В поселке Шерегеш Кемеровской области стартовал XVI ежегодный межрегиональный фестиваль архитекторов и проектировщиков России «АРХИГЕШ-2021». Национальное объединение изыскателей и проектировщиков выступает соорганизатором фестиваля и проводит круглые столы на актуальные для профессионального сообщества темы.

В этом году в программе «АРХИГЕШ-2021» значатся конференция «Проблемы современной архитектуры и градостроительства» и два круглых стола — «О ходе реформы ценообразования в архитектурно-строительном проектировании и инженерных изысканиях» и «Вопросы развития квалификаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования».

Первый круглый стол уже состоялся, — к обсуждению вопросов ценообразования подключились представители НОСТРОЙ и НОПРИЗ, саморегулируемых, проектных и строительных организаций. Говорили о новациях в определении сметной стоимости строительства, о проблемах с разработкой рабочей документации, о конъюнктурном анализе и возможностях электронных торговых площадок.

По словам президента НОПРИЗ Михаила Посохина, предметные дискуссии в живой атмосфере фестиваля позволяют находить нестандартные пути решения актуальных отраслевых вопросов и новые, перспективные направления развития архитектурной, изыскательской и проектно-строительной отрасли. «АРХИГЕШ», по его мнению, ежегодно решает сразу несколько задач: является дискуссионной площадкой для профессионалов проектно-строительной отрасли, способствует развитию внутреннего туризма и привлекает внимание инвесторов к региону.

Темы: ,