В рамках деловой программы Всероссийского съезда строительных СРО обсудили реализацию независимой оценки квалификации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В рамках деловой программы Всероссийского съезда строительных СРО обсудили реализацию независимой оценки квалификации

В рамках деловой программы Всероссийского съезда строительных СРО обсудили реализацию независимой оценки квалификации

Президент НОСТРОЙ заявил об усилении контроля внутри ЦОК за процедурой проведения независимой оценки квалификации.

В ходе дискуссии Антон Глушков поблагодарил СПК в строительстве и руководителей центров оценки квалификации за первый год активной работы и обозначил проблемы и пути дальнейшего развития НОК. НОСТРОЙ запланирован запуск обновлённой системы прокторинга, которая полностью исключает возможность дистанционной сдачи экзамена по НОК. Кроме того, будут совершенствовать и дальше технические средства для прохождения экзамена и ежегодно обновлять оценочные средства.

Также в обсуждении вопросов НОК приняли участие вице-президенты Аркадий Чернецкий, Антон Мороз и председатель СПК в строительстве Александр Ишин.

На 26 марта 2024 года в Национальном реестре специалистов (НРС) в области строительства включены сведения о 270 281 специалистах, на прохождение экзамена подано 117 тысяч заявок, из них более 102 тысяч соискателей прошли экзамен, в том числе более 85 тысяч человек подтвердили квалификацию (84%).

Подробнее читайте на отраслевом информационном портале «Правда о СРО».

Фото t.me/nostroy_news

Темы: ,