Второй внеочередной съезд СРО строителей пройдет в Петербурге 14-15 апреля 2010 г. | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Второй внеочередной съезд СРО строителей пройдет в Петербурге 14-15 апреля 2010 г.

На состоявшемся заседании Совета Национального объединения СРО был принят Регламент Совета, утверждены основные направления работы и штатное расписание аппарата на I полугодие 2010 г., унифицированная структура номера Допуска к работам.

В НСРОС приняты 4 СРО.Была особо выделена необходимость активнейшего противодействия дискредитации института саморегулирования со стороны отдельных руководителей СРО. НСРОС совместно с органами госнадзора должен предотвратить такие явления как торговля «допусками СРО за один день» и «готовыми фирмами» с допусками.

Совет НСРОС принял решение о создании 5 отраслевых Комитетов (по транспортному, по жилищному, по промышленному, по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства, и по строительству объектов нефтегазового комплекса) и 4 внеотраслевых комитетов (по страхованию и финансовым рискам, по образованию и профессиональной подготовке кадров, по поддержке малого бизнеса, по регламенту). Аппарату НСРОС поручено собрать предложения от СРО о лицах, делегируемых в состав Комитетов.

Совет уполномочил НСРОС Ефима Басина утвердить Положение о Координационном совете Национальных объединений СРО. При этом предложено утвердить состав такого Совета в количестве 11 человек: по 2 представителя от трех Национальных объединений (изыскателей, проектировщиков и строителей), по одному представителю от Минрегиона, Ростехнадзора, Госдумы, Совета федерации, РСС.

Принято решение созвать на 14-15 апреля 2010 г. II внеочередной съезд СРО строителей. Его решено провести в Санкт-Петербурге.

Особое внимание на Совете было уделено обсуждению инициативе по сокращению Перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Совет поручил аппарату НСРОС обобщить мнения СРО по этому вопросу и представить итоговые материалы в Минрегионразвития.

Темы: , ,