Дирекция НОСТРОЙ предлагает купить «Строительную газету» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Дирекция НОСТРОЙ предлагает купить «Строительную газету»

Дирекция НОСТРОЙ предлагает купить «Строительную газету»

Исполнительная дирекция Национального объединения строителей «положила глаз» на «Строительную газету». Вопрос возможной покупки издания обсуждался на последнем заседании Совета НОСТРОЙ в рамках «решения об участии в других юридических лицах». Информации об этом нет в официальном пресс-релизе о заседании, но она присутствует в публикации «Правды о СРО».

По данным правдолюбов, спасти от закрытия умирающее бумажное издание когда-то пытался экс-глава Минстроя России Михаил Мень. Он предложил НОСТРОЙ, а тот, в свою очередь, принудил строительные СРО  оформить на издание платную подписку и публиковать там (разумеется, за деньги) пространные интервью.

Однако новый министр (Владимир Якушев) не увидел в «Строительной газете» необходимого для себя информационного ресурса, — повышенный и при этом бесплатный интерес к работе министерства и так обеспечен с лихвой. А вот дирекцию НОСТРОЙ издание заинтересовало, и на последнем заседании Совету НОСТРОЙ было предложено приобрести права учредителя, товарный знак и сайт «Строительной газеты».

Как отмечают правдолюбы, для начала Совет поручил дирекции провести финансовую оценку данного предложения, и лишь определив его ликвидность приценяться к ресурсу.

Сами же правдолюбы считают, что НОСТРОЙ может совершенно бесплатно поднять интерес к своей работе со стороны федеральных СМИ, если теснее свяжет свою деятельность с реальной проблематикой госзаказа в строительстве, исполнением майских указов президента и финансовой стороной деятельности строительного бизнеса.

Темы: , ,