В НОСТРОЙ обсуждают актуальные проблемы строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ обсуждают актуальные проблемы строительства

В НОСТРОЙ обсуждают актуальные проблемы строительства

Большой интерес вызвал доклад председателя комитета  инновационных технологий в строительстве  НОСТРОЙ, к.э.н. Н.Ф. Селезнева о новом подходе к организации системы контроля качества строительства на протяжении всего жизненного цикла проекта. В докладе были рассмотрены общие цели и задачи заказчика и генподрядчика в обеспечении качества объекта при строительстве и его дальнейшей эксплуатации, об этом сообщает сайт НОСТРОЙ.

Методику расчета стоимости строительства нефтегазовых объектов представила руководитель направления «Ingenix Group» Е.А. Дубовицкая. В обсуждении вопроса приняли участие представители  Федерального центра ценообразования в строительстве и Института стоимостного инжиниринга.

Также были заслушаны отчеты о работе подкомитета по ценообразованию и сметному нормированию и подкомитета по строительству сетей газораспределения и газопотребления.

Комитет принял решение изменить исполнителей по разработке нескольких межгосударственных стандартов и утвердил технические задания по четырем СТО, предлагаемым в программу стандартизации НОСТРОЙ на 2015 год.

Темы: ,