Две строительные СРО покинули госреестр | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Две строительные СРО покинули госреестр

Две строительные СРО покинули госреестр

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору во внесудебном порядке исключила сведения о двух строительных саморегулируемых организациях из государственного реестра СРО.

Решение было принято в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса Российской Федерации и оформлено Приказами Ростехнадзора № СП-43 и № СП-44 от 13.08.2019 г.

Заключения о возможности исключения Ассоциации «Инновационное объединение строителей» и Ассоциации «Межрегиональная организация Содружество профессиональных строителей» было утверждено Советом Национального объединения строителей на заседании 19 июля 2019 г.

Напомним, Ассоциация «Инновационное объединение строителей», не сформировала должным образом свои компфонды и представила подложные документы о размещении компфонда в банке с отозванной лицензией.

Вопрос об исключении из госреестра Ассоциации «Межрегиональная организация Содружество профессиональных строителей» поставил ребром Ростехнадзор. Он шесть раз внепланово проверил СРО «МОСПС», установив в её работе целый ряд нарушений: отсутствие в реестре каких-либо следов о 68 членах СРО «из первой сотни», недостача в компфонде и отсутствие документов, подтверждающих наличие компфонда возмещения вреда, а также необеспеченность членов СРО специалистами НРС.

Темы: , , ,