Дмитрий Медведев подписал постановление по регулированию тарифов на водоснабжение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дмитрий Медведев подписал постановление по регулированию тарифов на водоснабжение

Дмитрий Медведев подписал постановление по регулированию тарифов на водоснабжение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, которым утверждаются основы ценообразования тарифов и правила их регулирования. Об этом глава кабинета министров рассказал в ходе совещания с вице-премьерами, сообщает пресс-служба Правительства России.

В свою очередь, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Козак подчеркнул, что это один из важнейших документов для реализации тех планов, которые имеются у Правительства Российской Федерации по реформированию жилищно-коммунального комплекса. «Он устанавливает правила долгосрочного тарифного регулирования, определяет требования к инвесторам и требования к качеству предоставляемых услуг. Данный документ позволит в значительной степени сдерживать необоснованный рост тарифов, он устанавливает срок окупаемости инвестированного капитала, который должен быть не менее 20 лет», — отметил чиновник.

Он также заявил, что подписанное постановление позволит обеспечить предсказуемость действий органов тарифного регулирования, действий государства для инвесторов и привлечь дополнительные частные инвестиции в этот сектор. «Этим документом, в принципе, мы завершаем работу по установлению правил тарифного регулирования», — резюмировал эксперт.

Темы: , ,