ФАС создаст специальное управление для контроля строек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ФАС создаст специальное управление для контроля строек

ФАС создаст специальное управление для контроля строек

В 2014 году ФАС России планирует выделить в своей структуре управление, которое будет отвечать за административное регулирование строек, а также ужесточить контроль за проведением крупных госзакупок, передает «БалтИнфо».

При этом заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский заявил о том, что Петербург является одним из самых проблемных регионов в части проведения крупных госзакупок. «Петербург и СЗФО являются достаточно сложными регионами. У нас много вопросов к проводимым здесь закупкам и часто дела попадают на рассмотрение к нам. К сожалению, по Петербургу наблюдается много нарушений», — пояснил эксперт.

По словам Андрея Цариковского, причиной того, что петербургские чиновники допускают большое число ошибок при проведении госзакупок является недостаточная работа ФАС в регионах. «Может быть, мы недостаточно уделяли внимания СЗФО и Петербургу и надо сейчас формировать практику, которая  не расходится с центральным аппаратом», — резюмировал замруководителя ФАС.

Темы: , ,