В 2013 году 10 крупнейших строек Петербурга были приостановлены за нарушение условий труда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В 2013 году 10 крупнейших строек Петербурга были приостановлены за нарушение условий труда

В 2013 году 10 крупнейших строек Петербурга были приостановлены за нарушение условий труда

В 2013 году 10 крупнейших строек Петербурга были приостановлены за нарушение условий труда, сообщил заместитель руководителя государственной инспекции труда по Санкт-Петербургу Игорь Беляев в ходе круглого стола «Квоты для мигрантов на 2014 год», передает корреспондент СРОпортала.

«Приостановка производилась на срок до 90 суток. Основные нарушения, зафиксированные нами: отсутствие аттестации рабочих мест, не проведение периодических медосмотров рабочих, не предоставление работникам индивидуальных средств защиты (касок, монтажных поясов, средств защиты дыхания и т.д.)», — рассказал Игорь Беляев.

По словам представителя государственной инспекции труда по Санкт-Петербургу, в 2012 году по инициативе ведомства было возбуждено около 50 уголовных дел для расследования несчастных случаев и случаев гибели рабочих на производстве. «Ожидаем, что по итогам текущего года уголовных дел будет еще больше», — отметил Беляев.

Темы: , ,