Госстрой провел аттестацию на право подготовки заключений экспертизы проектной документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госстрой провел аттестацию на право подготовки заключений экспертизы проектной документации

Госстрой провел аттестацию на право подготовки заключений экспертизы проектной документации

В Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) прошла аттестация на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, сообщает пресс-служба агентства.

Госстрой известил 25 претендентов о допуске к проверке знаний на получение статуса эксперта, позволяющего осуществлять негосударственную экспертизу по 28 различным направлениям. В компьютерном тестировании приняло участие 24 человека из Иркутска, Тюмени, Саранска, Грозного, Ростова, Курска, Орла, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. «После проведения тестирования на выдачу квалификационных аттестатов могут претендовать 13 человек, их знания актов (документов) полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым к экспертам», — уточняется в опубликованном сообщении.

В свою очередь, Управление государственных услуг и разрешительной деятельности Госстроя подчеркивает, что не оказывает платных услуг по подготовке к аттестации. При этом все аттестации негосударственных экспертов будут проходить на площадке Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Темы: , ,