Госстрой провел совещание с ОАО «Скоростные магистрали» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госстрой провел совещание с ОАО «Скоростные магистрали»

Госстрой провел совещание с ОАО «Скоростные магистрали»

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству провело совещание с ОАО «Скоростные магистрали», на котором обсуждались содержательные и организационные аспекты взаимодействия Госстроя и ОАО «Скоростные магистрали» в процессе подготовки законодательной и нормативно-технической базы строительства высокоскоростных железных дорог в России, сообщает пресс-служба Госстроя.

В частности, эксперты рассмотрели вопросы законодательного, нормативно-технического регулирования и регулирования в области ценообразования при разработке проектной документации. Особое внимание было уделено подготовке первоочередных сводов правил и стандартов, необходимых для начала строительства.

«В результате совещания были определены основные механизмы взаимодействия Госстроя и ОАО «Скоростные магистрали», а также принято решение детализировать план работы и подготовить для утверждения перечень необходимой документации», -подчеркивается в опубликованном сообщении.

В свою очередь, замруководителя Госстроя Андрей Шишкин отметил, что агентство в рамках своих функций, полномочий и регламентов, примет самое активное участие в организации подготовки необходимых документов и решений.

Напомним, ОАО «Скоростные магистрали» — дочерняя компания ОАО «РЖД», которая отвечает за реализацию инновационных проектов в сфере железнодорожного транспорта, включая создание высокоскоростных магистралей.

Темы: , ,