Госстрой провел совещание с представителями Всемирного банка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госстрой провел совещание с представителями Всемирного банка

Госстрой провел совещание с представителями Всемирного банка

В Госстрое прошла рабочая встреча заместителей руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству с директором, постоянным представителем Всемирного банка в России Михалом Рутковски, а также специалистом банка по вопросам городского планирования Татьяной Шадруновой и другими сотрудниками международной финансовой структуры, сообщает пресс-служба агентства.

«Встреча, инициатором которой является Всемирный банк, была направлена на изучение возможности сотрудничества с российской стороной в финансировании проектов инженерной инфраструктуры для строительства жилья экономического класса в регионах России», — говорится в опубликованном сообщении.

Представителей Всемирного банка заинтересовал механизм координации, который позволяет скорректировать инвестпрограммы энергоснабжающих организаций, рассчитать тарифные последствия и снизить финансовую нагрузку на застройщиков при подключении к объектам инженерной инфраструктуры, что удешевляет стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке недвижимости.

«По итогам встречи представители Всемирного банка выразили намерение продолжить консультации с Госстроем, Минфином РФ и Внешэкономбанком с целью определения возможностей сотрудничества с российской стороной в плане поддержки проектов по строительству жилья эконом-класса», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

В свою очередь, руководство Госстроя заявило о своей готовности к конструктивному взаимодействию с представителями Банка, рассматривая его как важный шаг по созданию оптимальных финансовых условий для реализации приоритетных проектов.

Темы: , ,