Илья Константинов: Создание Управления по борьбе с коррупцией особенно важно в свете перехода на контрактную систему | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Илья Константинов: Создание Управления по борьбе с коррупцией особенно важно в свете перехода на контрактную систему

Илья Константинов: Создание Управления по борьбе с коррупцией особенно важно в свете перехода на контрактную систему

«Руководство страны большое внимание уделяет проблемам в области противодействия коррупции, контролю исполнения федеральных конституционных законов. Особенно важно это накануне вступления в силу закона о контрактной системе, который уже сегодня вызывает вопросы у профессионалов, прежде всего у профессионалов строительной отрасли. В системе госзаказа страны почти половина бюджета расходуется на новое строительство. Новые законы, новые формы проведения торгов, такие как «фильтр качества участников» на ЕСТП СРО должны исключить из нашей жизни такие неблаговидные истории как строительство стадиона в Петербурге или скандалы с олимпийскими объектами», — уверен  председатель совета директоров ЕСТП СРО Илья Константинов, сообщает пресс-служба ЕСТП СРО.

По мнению эксперта, новое Управление может стать реальным инструментом по выполнению  поручений и указаний главы государства по вопросам борьбы с коррупцией, а также заниматься подготовкой предложений по противодействию коррупции в органах власти от структур, осуществляющих общественный контроль. «Сейчас мы готовим пакет таких предложений для передачи в Администрацию Президента РФ», — уточнил Илья Константинов.

Темы: , ,