Илья Пономарев: Я разочарован «дорожной картой» по улучшению предпринимательского климата в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Илья Пономарев: Я разочарован «дорожной картой» по улучшению предпринимательского климата в строительстве

Илья Пономарев: Я разочарован «дорожной картой» по улучшению предпринимательского климата в строительстве

«Я долго работал надо «дорожной картой» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» и, честно сказать, разочарован. Если исполнить все пункты этого документа и через полгода опросить предпринимателей, 95% вам ответят, что не заметили изменений», — заявил руководитель Аппарата Национального объединения строителей Илья Пономарев, выступая на IV Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», передает корреспондент СРОпортала.

«В «дорожной карте» отражены, в основном, проблемы строительного сообщества Москвы. А московские строители, так или иначе, свои проблемы решают по-своему», — отметил эксперт.

Напомним, по словам разработчиков «дорожной карты», ее реализация призвана улучшить предпринимательский климат в сфере градостроительной деятельности, в том числе упростить и усовершенствовать административные процедуры на всех стадиях осуществления строительства, начиная от стадии подготовки градостроительной документации и заканчивая вводом в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Темы: , ,