Минрегион будет курировать долевое строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион будет курировать долевое строительство

Минрегион будет курировать долевое строительство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в полномочиях федеральных органов исполнительной власти по государственному регулированию в области долевого строительства. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

До настоящего времени полномочия по государственному регулированию в области долевого строительства были возложены на разные федеральные органы исполнительной власти, в том числе на Минфин, Госстрой и ФСФР. «Постановлением вносятся изменения в акты Правительства Российской Федерации, определяющие полномочия указанных федеральных органов исполнительной власти. При этом на Минрегион России возлагаются полномочия по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области долевого строительства, а также осуществлению ведомственной координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам совершенствования законодательства Российской Федерации в этой сфере с изъятием соответствующих полномочий у Минфина России и ФСФР России», — говорится в опубликованном сообщении.

Согласно постановлению, реализация возлагаемых на Минрегион России дополнительных полномочий будет осуществляться в пределах установленной предельной численности работников министерства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

«Реализация постановления позволит обеспечить выполнение поручения президента Российской Федерации, а также повысить эффективность государственного регулирования в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, скоординировать деятельность федеральных органов исполнительной власти по совершенствованию законодательства в данной сфере», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,