Утвержден годовой отчет Фонда РЖС за прошлый год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Утвержден годовой отчет Фонда РЖС за прошлый год

Утвержден годовой отчет Фонда РЖС за прошлый год

Фонд РЖС в 2012 году вовлек в оборот 262 земельных участка общей площадью 9 148,42 га, из которых под жилищное строительство было выделено 215 земельных участков общей площадью 7992,46 га, сообщает пресс-служба фонда.

При этом для развития производства строительных материалов, изделий и конструкций для жилищного строительства в 2012 году фонд вовлек в оборот 11 земельных участков общей площадью 139,10 га, на которых предполагается строительство объектов по производству стройматериалов.

«Фонд в 2012 году осуществлял мониторинг хода освоения земельных участков, в частности производства строительно-монтажных работ на объектах капитального строительства. Кроме того, земельные участки фонда, предоставленные в 2012 году для комплексного освоения в целях жилищного строительства, были обеспечены возможностью подключения (присоединения) объектов капитального строительства к инженерным сетям либо безинвестиционно, либо с привлечением инвестиций Фонда РЖС», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что фонд профинансировал мероприятия по обеспечению инженерной инфраструктурой 21 земельного участка общей площадью 1 045,8 га. При этом общий объем инвестиций Фонда РЖС в 2012 году составил 1 151,9 млн рублей.

Темы: , ,