Минрегион утвердил методические рекомендации по разработке проектов отраслевых схем терпланирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион утвердил методические рекомендации по разработке проектов отраслевых схем терпланирования

Минрегион утвердил методические рекомендации по разработке проектов отраслевых схем терпланирования

Минрегион утвердил методические рекомендации по разработке проектов схем территориального планирования РФ в областях федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного, трубопроводного), автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития России.

«Федеральные органы исполнительной власти смогут обеспечивать разработку проектов схем территориального планирования и внесение изменений в утвержденные схемы на единой научной методологической основе и с учетом единых рекомендаций по их оптимальному составу, содержанию и оформлению в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности», — говорится в опубликованном сообщении.

Предполагается, что утвержденные схемы, подготовленные с учетом методических рекомендаций, станут эффективным инструментом реализации стратегических документов развития отдельных отраслей экономики и приоритетных национальных проектов. «На основе содержащихся в схемах сведений о перспективах развития территорий инвесторы смогут рационально планировать вложение средств в выбранные ими виды деятельности, максимально снижая возможные риски», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,