Вводится публичный технологический и ценовой аудит крупных инвестиционных проектов с госучастием | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Вводится публичный технологический и ценовой аудит крупных инвестиционных проектов с госучастием

Вводится публичный технологический и ценовой аудит крупных инвестиционных проектов с госучастием

На едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения опубликовано постановление правительства «О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ».

Документ предусматривает регулирование вопросов, связанных с необходимостью формирования системного контроля эффективности инвестиционных проектов на всех этапах их реализации, вызванных возрастающим объемом государственных инвестиций в сфере капитального строительства.

По мнению разработчиков правового акта, данный метод регулирования системы публичного технологического и ценового аудита позволит оптимизировать проектные и технологические решения, повысить эффективность использования денежных средств, снизить стоимость и сократить сроки строительства, а также увеличить экологичность и энергоэффективность созданных объектов.

Действие документа распространяется на объекты капитального строительства сметной стоимостью 8 млрд рублей и более, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета с использованием механизма федеральной адресной инвестиционной программы, а также за счет бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ.

Необходимость подготовки данного документа возникла в целях повышения эффективности инвестиционных проектов на всех этапах их реализации, говорят разработчики.

Общественное обсуждение нормативного правового акта продлится до 23 апреля 2014 года.

Предложения по доработке документа можно присылать на электронный адрес: Sergey.Karakhanov@minregion.ru Контактное лицо: Сергей Караханов. Телефон: (495) 734-85-80, добавочный 57027.

 

Темы: , ,