Правительство установило критерий отнесения инвестиционных проектов к категории крупных | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство установило критерий отнесения инвестиционных проектов к категории крупных

Правительство установило критерий отнесения инвестиционных проектов к категории крупных

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Данным постановлением устанавливается критерий отнесения инвестиционных проектов к категории крупных – его стоимость. «Публичный ценовой и технический аудит инвестиционных проектов проводится в 2014 году в отношении объектов капитального строительства сметной стоимостью 8 млрд рублей, а с 2015 года – в отношении объектов капстроительства сметной стоимостью 1,5 млрд рублей», — говорится в опубликованном документе.

Кроме того, в постановлении дано определение публичного технологического и ценового аудита, этапов проведения аудита, а также определены органы, организации и физические лица, участвующие в организации проведения аудита и в непосредственном его проведении, и устанавливаются требования к указанным организациям и физическим лицам.

При этом соответствующим федеральным органам исполнительной власти поручено обеспечить необходимую для проведения аудита методическую и нормативную базу, а также подготовить предложения по совершенствованию порядка проведения аудита в 2015 году.

«Результаты и опыт проведения данного аудита предполагается использовать при подготовке правил проведения обязательного публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с иными формами государственного участия», — подчеркивается в справке к постановлению.

Темы: , ,