НОЭКС направил в Минстрой предложения по ликвидации административных барьеров в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОЭКС направил в Минстрой предложения по ликвидации административных барьеров в строительстве

НОЭКС направил в Минстрой предложения по ликвидации административных барьеров в строительстве

НОЭКС подготовил и направил в Министерство строительства и ЖКХ России предложения, содержащие проекты распорядительных документов по ликвидации административных барьеров и ускорению инвестиционного цикла в строительстве, сообщает пресс-служба Национального объединения организаций экспертизы в строительстве.

В частности, эксперты разработали следующие документы:

1. О поэтапном проектировании, экспертизе и строительстве объектов;

2. Об упрощении согласования СТУ и создании новой нормативной базы на основе ранее согласованных МЧС и Минрегионом спецтехусловий по противопожарной безопасности;

3. Об образовании СРО негосударственных экспертиз по аналогии с проектировщиками, изыскателями и строителями (подготовлен проект Федерального Закона);

4. По совершенствованию аттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий (проект постановления Правительства).

В итоге, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень дал поручения своим заместителям подготовить соответствующие документы.

Темы: , ,