Разрешение на строительство 3-4 млн кв. м недвижимости в «новой» Москве было выдано с нарушениями | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Разрешение на строительство 3-4 млн кв. м недвижимости в «новой» Москве было выдано с нарушениями

Разрешение на строительство 3-4 млн кв. м недвижимости в «новой» Москве было выдано с нарушениями

На присоединенных к Москве территориях выдано разрешений на строительство 16 млн кв м недвижимости, из них 12 млн – жилье, рассказал глава столичного департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин, пишет РИА «Новости».

Вместе с тем, чиновник сообщил, что разрешение на строительство 3-4 млн кв. м недвижимости было выдано с нарушением, когда новые земли еще официально не входили в состав столицы. В этих проектах не предусмотрено ни транспортной, ни социальной инфраструктуры. На тот момент у городских властей не было полномочий проконтролировать этот процесс. Сейчас, по словам Жидкина, департамент ищет возможности корректировки или отмены таких разрешений.

Он уточнил, что на строительство жилых домов уже заключено 87 инвестиционных контрактов. Всего же, на территории «новой» Москвы разработано 147 проектов планировок. Кроме того, столичные власти планируют сформировать порядка двенадцати социально-деловых кластеров или «точек роста», в которых будут созданы новые рабочие места и построено жилье.

Владимир Жидкин также подтвердил, что работа над Генпланом Москвы с учетом новых территорий завершится в середине 2014 года, а территориальные схемы для Троицкого и Новомосковского округов разработают до конца первого квартала 2013 года. В этих схемах будет указана транспортная, инженерная составляющая, места приложения труда, а также плотность застройки.

Темы: , ,