Россия построит жильё для африканцев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Россия построит жильё для африканцев

Россия построит жильё для африканцев

Минстрой России займётся проблемами жилищного строительства африканских стран. Жилья там катастрофически мало, а качество – хуже некуда. Чем помочь африканским партнёрам, будут решать участники Экономического форума «Россия – Африка» на сессии «Современные задачи для развития рынка жилищного строительства Африканского континента». Мероприятие состоится 23 октября в Сочи.

Модератором сессии выступит замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, с приветственным словом – глава Минстроя Владимир Якушев, с докладами о положении в сфере строительства — представители профильных министерств африканских стран (Ганы, Намибии, Камеруна).

«Российские строительные компании имеют большой опыт строительства жилья, рассчитанного на потребителей с самым разным уровнем дохода. Бизнес может быть заинтересован в реализации проектов в Африке – как в разработке комплексных строительных решений, так и непосредственно в проектах застройки, – считает Владимир Якушев. – Привлечение российского опыта позволит строительному бизнесу в африканских странах выйти на новый уровень. И мы готовы поддержать наши компании в этих вопросах».

Программой сессии предусмотрена дискуссия, цель которой – ответить на актуальные вопросы жилищного строительства в странах Африки. Например, какие использовать механизмы господдержки иностранных инвестиций, с чего начинать масштабные проекты застройки жилых районов, и как обеспечить всеобщий доступ к безопасному и недорогому жилью.

Более подробно с программой Экономического форума «Россия – Африка» можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,