С начала года Госстрой выдал более 100 разрешений на строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

С начала года Госстрой выдал более 100 разрешений на строительство

С начала года Госстрой выдал более 100 разрешений на строительство

Управление государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству представило в Минрегион России отчет об итогах деятельности с начала 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РФ.

«За период с 1 января по 13 мая 2013 года в Управление поступило 257 заявлений на выдачу и продление разрешений на строительство, а также на выдачу разрешений на ввод объектов в эксплуатацию», — уточняется в опубликованном сообщении. В итоге, было выдано 123 разрешения на строительство и 46 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

В материалах пресс-службы также подчеркивается, что среди выданных разрешений на строительство были такие особо важные объекты, как комплексная реконструкция участка Мга-Гатчина-Веймарн-Ивангород и реконструкция опытно-экспериментального комплекса из 151 здания.

В число объектов, получивших разрешение на ввод в эксплуатацию, вошли Зейская ГЭС, участок железнодорожного пути Санкт-Петербург — Бусловская и другие.

Темы: , ,