До конца года в столице будет реконструировано пять магистралей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

До конца года в столице будет реконструировано пять магистралей

До конца года в столице будет реконструировано пять магистралей

В текущем году завершится реконструкция пяти вылетных магистралей Москвы. Окончание работ ожидается на Варшавском, Каширском, Ярославском, Рублевском шоссе и шоссе Энтузиастов. Об этом сообщил заместитель руководителя столичного Департамента строительства Петр Аксенов, говорится в материалах пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам эксперта, большая часть работ по реконструкции Варшавского шоссе уже завершена. «Сдача в эксплуатацию Варшавского шоссе запланирована на июнь. Нам осталось выполнить работы по благоустройству, последний сложный объект — тоннель на пересечении магистрали с улицей Подольских Курсантов, где Варшавка уйдет под землю, — уже готов к открытию», – подчеркнул Петр Аксенов.

Кроме того, в июне 2013 года завершится и реконструкция Каширского шоссе. В ходе реконструкции на магистрали будет обустроено более 20 км выделенных полос для движения общественного транспорта и 48 заездных карманов на остановках, 400 новых парковочных мест для автомобилистов, а также построено шесть новых и реконструирован один существующий пешеходный переход.

На август текущего года запланирован ввод в эксплуатацию Ярославского шоссе. На нем будут реконструированы три действующих пешеходных перехода и сооружено три новых подземных перехода. После завершения всех работ проезжая часть шоссе будет расширена на протяжении восьми километров, а пропускная способность магистрали увеличится примерно на четверть.

Реконструкцию Рублевского шоссе также планируется завершить в августе: на магистрали ведется строительство эстакады на пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом, которая позволит организовать бессветофорное движение по Мичуринскому проспекту на участке в 1,7 км и значительно улучшит транспортную ситуацию в данном районе.

Помимо этого, к концу года строители намерены закончить реконструкцию шоссе Энтузиастов, основная проезжая часть которого будет расширена до восьми полос в оба направления.

Темы: , ,