Тюменские специалисты потянулись в Минстрой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Тюменские специалисты потянулись в Минстрой

Тюменские специалисты потянулись в Минстрой

Глава Минстроя России Владимир Якушев решил укрепить министерство кадрами из Тюмени. По его приглашению в Москву перебрались руководитель аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева и пресс-секретарь главы региона Ольга Фролова.

По данным портала Ura.ru, Татьяне Костревой предложена должность руководителя административно-кадрового департамента Минстроя РФ. Уроженка города Тюмени и выпускница Тюменского государственного университета по специальности «Юриспруденция», Костарева с 1997 года работает во властных структурах: сначала — в департаменте по социально-экономическому развитию села в администрации Тюменской области, затем — в постоянной комиссии Тюменской областной думы, а в 2010 году получила пост заместителя губернатора и руководителя аппарата губернатора Тюменской области.

Ольга Фролова, вероятнее всего, возглавит в Минстрое направление связей с общественностью.  Она родилась в Смоленске, окончила Казанский государственный университет им.В.И.Ульянова-Ленина по специальности «журналист». Трудовую деятельность начала в 1989 году в качестве комсорга по группе школ Мукачевского городского комитета ЛКСМ Украины, затем работала в сфере детского образования, позднее – в печатных и электронных СМИ. В 2007 году окончила Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление» и сразу же году возглавила пресс-службу губернатора Тюменской области, а затем стала его пресс-секретарем.

В администрации и бизнес сообществе Тюменской области Фролову и Косареву характеризуют исключительно с положительной стороны, отмечает портал ЕРЗ. Общее мнение такое, что ожидаемые назначения «однозначно усилят кадровый состав Минстроя России».

Темы: , ,