В Госстрое обсудили вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой приоритетных проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Госстрое обсудили вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой приоритетных проектов

В Госстрое обсудили вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой приоритетных проектов

В Госстрое в рамках заседания совместной Рабочей группы «Госстрой – ОАО «Россети» прошла видеоконференция, на которой обсуждались вопросы подключения приоритетных проектов строительства доступного жилья экономического класса, реализуемых на территории Брянской, Владимирской, Кемеровской и Челябинской областей, к объектам инженерной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Главной темой обсуждения являлось обеспечение электроснабжением, теплоснабжением, газоснабжением, водоснабжением и водоотведением приоритетных проектов. В ходе видеоконференции были затронуты вопросы инженерной подготовки земельных участков, проектных электронагрузок, утверждению схем теплоснабжения, тарифных последствий и корректировки инвестиционных программ.

«Снижение стоимости электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения для приоритетных проектов является одним из направлений снижения стоимости и повышения доступности жилья экономического класса для граждан Российской Федерации», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Напомним, приоритетные проекты строительства доступного жилья в субъектах РФ реализуются в соответствии с Указом президента России от 7 мая 2012 г. № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Темы: , ,