Утвержден перечень приоритетных проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Утвержден перечень приоритетных проектов

Утвержден перечень приоритетных проектов

10 ноября 2011 г. Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба Минрегионразвития РФ.

Перечень включает 25 проектов, реализуемых в 6 субъектах Уральского федерального округа, общей стоимостью около 1,5 трлн. рублей. Проекты перечня, в целом, определяют специализацию УФО как территории диверсифицированного развития металлургического и добывающего производства, нефтехимии и нефтепереработки, а также реализации комплексных инвестиционных проектов, в том числе по созданию инновационных технопарков. Так, из 25 проектов 16 связаны со строительством объектов добывающей и перерабатывающей промышленности.

Несмотря на явно выраженную индустриальную направленность округа, в перечень включены агропромышленные проекты, реализация которых позволит задействовать имеющиеся агроклиматические ресурсы и в определенной степени закрыть потребности населения округа в сельскохозяйственной продукции.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: , ,