Вице-президент РСС: Участники строительной отрасли разрозненно решают свои проблемы, что неэффективно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Вице-президент РСС: Участники строительной отрасли разрозненно решают свои проблемы, что неэффективно

Вице-президент РСС: Участники строительной отрасли разрозненно решают свои проблемы, что неэффективно

Строители, проектировщики, изыскатели, а также производители строительных материалов разрозненно пытаются решить свои проблемы, что часто приводит к плохим результатам, заявил вице-президент Российского союза строителей (РСС) Сергей Кучихин, выступая на заседании Совета Союза. По мнение эксперта, особенно такое поведение характерно для архитекторов.

«Вот пример: производитель строительных материалов вкладывает огромные деньги в перевооружение производства, но часто не задумывается, кто будет покупать его товар, будет ли он востребован теми же проектировщиками. Поэтому я считаю, что идти надо от архитекторов и проектировщиков, которые и выбирают материалы и технологии, по которым будет возводиться конкретный объект», — отметил Кучихин.

Напомним, в настоящий момент в России созданы три национальных объединения саморегулируемых организаций в строительной отрасли: Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение проектировщиков (НОП) и Национальное объединение изыскателей (НОИЗ). Производители строительных материалов по закону пока не обязаны вступать в ту или иную саморегулируемую организацию.

Темы: , ,