Участники рынка комментируют отставку вице-мэра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Участники рынка комментируют отставку вице-мэра

7 марта стало известно о том, что вице-мэр Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий покинул свой пост.

Информационное агентство URA.ru выдвинуло версию, что чиновник потерял интерес к своей должности в связи с планируемой передачей полномочий по распоряжению не разграниченными землями (40% территории города) в ведение министерства госимущества Свердловской области (МУГИСО): Владимир Крицкий неоднократно нелестно отзывался об этом проекте.

Пост вице-мэра займет бывший замначальника снабжения Свердловской железной дороги Сергей Мямин, сейчас его кандидатура проходит согласование.

Владимир Крицкий, подводя итоги своей 8-летней работы в мэрии, отметил, что с поставленными задачами справился: добился увеличения объемов строительства жилья в Екатеринбурге до миллиона квадратных метров в год, сформировал нормативно-правовую базу для отрасли, обеспечил устойчивое развитие строительной сферы.

«Действительно, он справился. В течение 10 лет, за исключением кризисного 2009 года, ежегодно в Екатеринбурге объем вводимого жилья увеличивался. Ни один город в стране такой динамики не демонстрировал. Это говорит о системности в работе», — оценил деятельность чиновника экс-глава Екатеринбурга, ныне член Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

В свою очередь, Президент НП СРО «Гильдия Строителей Урала» Сергей Лекомцев отметил, что он с удовольствием вспоминает о совместных проектах, реализованных в тандеме с Владимиром Крицким.

«В качестве чиновника он сумел сделать очень многое для строительного комплекса Екатеринбурга. Во-первых, Владимир Павлович стоял у истоков создания Ассоциации строителей Екатеринбурга, которая в дальнейшем была преобразована в саморегулируемую организацию «Гильдия Строителей Урала», и всегда принимал самое активное участие в ее работе», — рассказал он.

«Не будет преувеличением, если я скажу, что 8 лет работы Владимира Крицкого в качестве замглавы города, а потом замлавы Администрации — это целая эпоха для строительного комплекса. За это время мы не просто побили все возможные рекорды по строительству. Одним из главных достижения Крицкого я считаю появление в Екатеринбурге развитого и, самое главное, высококонкурентного строительного рынка», — прокомментировал деятельность экс вице-мэра исполнительный директор НП СРО ГСУ Вячеслав Трапезников.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,