Второе чтение законопроекта о ФКС в Госдуме назначено на 22 февраля | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Второе чтение законопроекта о ФКС в Госдуме назначено на 22 февраля

Второе чтение законопроекта о ФКС в Госдуме назначено на 22 февраля

Проект закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» планируется вынести на рассмотрение Госдумы во втором чтении 22 февраля. Об этом сегодня сообщил председатель думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, передает Бизнес-ТАСС.

«Это станет возможным, если не произойдет ничего экстраординарного. Несмотря на то, что большая часть разногласий по законопроекту снята, у некоторых министерств и ведомств еще остаются отдельные вопросы», — цитирует информ-агентство слова Игоря Руденского.

Эксперт также отметил, что существует необходимость скорейшего принятия закона о ФКС, чтобы он смог вступить в силу с 2014 года. Но, по его словам, для этого, помимо принятия самого закона Госдумой, Правительству РФ необходимо разработать и утвердить более 30 подзаконных актов. При этом по каждому подзаконному акту следует провести широкое обсуждение.

Игорь Руденский уверен, что закон должен быть принят именно сейчас, а те позиции, по которым не удастся договориться, можно будет согласовать позднее. И уже после вступления закона в силу править его нормы, внося соответствующие законопроекты.

Темы: , ,