Делегация НОП приняла участие в работе конференции «Энергоэффективные здания сегодня…» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Делегация НОП приняла участие в работе конференции «Энергоэффективные здания сегодня…»

В Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Энергоэффективные здания сегодня. Нормы и практика их применения». Национальное объединение проектировщиков на мероприятии представили президент НОП Михаил Посохин, руководитель Аппарата НОП Антон Мороз и помощник руководителя аппарата Ника Кравцова, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Участники конференции обсудили темы, посвященные энергосберегающим технологиям и проектам застройки территорий. Михаил Посохин отметил, что обмен опытом на данном мероприятии обеспечит налаживание взаимовыгодных профессиональных контактов и предоставит возможность открытого диалога участникам строительного процесса. «Если мы не заложим энергоэффективные решения в разработку типовых проектов, учитывая особенности нашей страны, то особого рывка не заметим», — подчеркнул эксперт.

Во время пленарного заседания участники обсудили вопросы энергоэффективности и энергосбережения в мировой практике, а также комплексные решения в области энергосбережения. В частности, Антон Мороз сообщил, что в Национальном объединении проектировщиков на постоянной основе ведется работа по актуализации нормативно-технической базы и созданию сборника «Типовой проектной документации», а также по актуализации СП «Типовое проектирование». Руководитель Аппарата НОП предложил наладить более четкие взаимоотношения проектировщиков, заказчиков и инвесторов с точки зрения необходимости введения в законодательном порядке внедрения инновационных и энергоэффективных технологий.

Темы: , ,